Информационно-развлекательный сайт о домашнем виноделии
Новости Статьи
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: 1@pavlov.am
Полезное Магазин
Реклама Контакты


О винах
25-01-2012, 12:49
- Версия для печати

Вино – напиток исключительно сложный. Трудно представить себе это громадное количество соединений, входящих в его состав. На сегодня измерены и определены около 600 составляющих вина. Эти сложнейшие химические соединения в вине присутствуют в крайне малых количествах. Но они играют важнейшую роль при создании ароматических и вкусовых качеств вин. Вино не простой спиртовой раствор. Оно имеет большое количество веществ, как летучих, так и нелетучих, пропорции их различны и зависят от разности почв, количества дождей, сортов винограда и т.п.

Разумное употребление вин дает организму дополнительное количество энергетических и питательных веществ. Несмотря на то, что бывали периоды ожесточенных нападок за явный наносимый ущерб здоровью, вино, как некоторые утверждают, обладает целительным действием. Последние исследования показывают, мужчинам максимум можно пить 2 бокала вина в сутки, а женщинам – меньше в 2 раза. Когда вино превращается в неконтролируемую страсть, человек приобретает привычку пить много – это поистине страшно.

Доказано стопроцентно, что вина, только очень дорогие и качественные, при малом количестве их употребления, улучшают обмен липидов, способствуют правильному балансу в крови липопротеидов, что есть, дают профилактику атеросклероза. Если вы обладаете идеальным состоянием здоровья, вино перед едой поспособствует стимулированию моторики кишечника и желудочной секреции, ну а это улучшает обмен веществ и пищеварение.


E-mail: 1@pavlov.am
Создано в студии: pavlovam.ru
Все права защищены © 2011 www.delaemvino.ru
проект Павлова Александра