Информационно-развлекательный сайт о домашнем виноделии
Новости Статьи
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: 1@pavlov.am
Полезное Магазин
Реклама Контакты


Как красиво подать напитки к столу
25-01-2012, 12:52
- Версия для печати

Для хорошей хозяйки важно не только подать качественные и вкусные напитки, но еще и сделать это красиво.

Красиво и аппетитно выглядят съедобные украшения - ягоды, дольки фруктов.

Напитки в виде коктейлей принято украшать ягодой вишни. Но не менее красиво будут выглядеть ягодки земляники, клубники, черники, веточка красной смородины.

Для украшения бокала можно использовать дольки цитрусовых. Для этого чуть влажный бокал окунают верхней частью в сахар, а затем дольку цитрусового фрукта разрезают до середины по радиусу и надевают на край бокала.

Красиво выглядит лимонная или апельсиновая цедра, срезанная тонким ножом в виде спиральки. Если опустить ее в бокал, напиток приобретет тонкий цитрусовый аромат. Но, тут конечно необходимо учитывать сочетание вкусов.

Нельзя забывать и о свежей зелени. Помимо всем известной мяты, так популярной при украшении напитков, можно использовать мелиссу (лимонную мяту), душицу, эстрагон (тархун).

А для напитков, которые принято подавать холодными, подойдут ледяные кубики. В магазинах огромный выбор формочек для заморозки льда на любой вкус. Можно сделать и цветной лед - используя вместо воды разноцветные соки или пищевые красители. Но класть лед в напиток нужно непосредственно перед подачей на стол.


E-mail: 1@pavlov.am
Создано в студии: pavlovam.ru
Все права защищены © 2011 www.delaemvino.ru
проект Павлова Александра